PARIS

Lot 124
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
PARIS
Partie de service en porcelaine à décor polychrome de semis de barbeaux et guirlandes de barbeaux comprenant une terrine ovale couverte et plateau, un légumier couvert, un saladier rond, un compotier coquille, un compotier carré, un compotier rond, un compotier ovale, un sucrier ovale couvert sur plateau attenant, un plat rond, quatorze assiettes. Marqués: manufacture de Guérhard et Dihl à Paris. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. Léger choc au fond du saladier, une assiette accidentée, deux autres avec un petit éclat, une quatrième avec une petite fêlure, prise du couvercle du sucrier cassée
Mes ordres d'achat