SÈVRES

Lot 123
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
SÈVRES
Trois compotiers coquille en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un bouquet de roses et pensées dans un médaillon cerné de fleurettes, l'aile décorée de guirlandes de roses, pensées et tiges de barbeaux, motifs de draperies or et bleu sur le bord. Marqué: Sevres RF en bleu. XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. L.: 22 cm. (David Peters, op. cit.)
Mes ordres d'achat