SÈVRES

Lot 122
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
SÈVRES
Seau à liqueur ou seau à topette cylindrique en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de roses, de pensées et tiges de barbeaux, motif de draperies or et bleu sur le bord, frise de fleurettes dans la partie inférieure. Marqué: Sèvres et marque du peintre Madame Bunel. XVIIIe siècle, époque révolutionnaire. H.: 16 cm, L.: 21 cm. (David Peters, op. cit.)
Mes ordres d'achat