CHANTILLY ET CHINE

Lot 96
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
CHANTILLY ET CHINE
Un couteau à manche en porcelaine tendre de Chantilly à émail stannifère à décor polychrome dans le style Kakiemon de chinois et pagode et une fourchette en porcelaine de Chine à décor polychrome des émaux de la famille verte de fleurs et galon. XVIIIe siècle. L.: 22 cm et 21 cm. Le manche du couteau accidenté
Mes ordres d'achat