SAINT CLOUD

Lot 95
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
SAINT CLOUD
Deux groupes en porcelaine tendre émaillée blanche formés d'un vase pot-pourri couvert de forme balustre à jours et à branchages fleuris en relief, sur une base rocheuse, un mouton et un chien couché sur la terrasse. XVIIIe siècle. H.: 13,5 cm. Petits éclats
Mes ordres d'achat