VILLEROY - MENNECY

Lot 93
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
VILLEROY - MENNECY
Statuette en porcelaine tendre représentant un Chinois assis sur un rocher à fond vert, portant une gourde sur l'épaule retenue par deux cordons, décor polychrome de fleurs dans le style Kakiemon. XVIIIe siècle. H.: 9,5 cm. Quelques usures
Mes ordres d'achat