TOURNAI et LA HAYE

Lot 90
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
TOURNAI et LA HAYE
Quatre assiettes en porcelaine tendre à côtes torses en relief, décor polychrome effectué à La Haye au centre de volatiles sur terrasse et sur l'aile de quatre bouquets en camaïeu bleu dans des réserves cernées de rinceaux feuillagés or. Trois assiettes marquées à la cigogne en bleu et la quatrième aux épées croisées en bleu. XVIIIe siècle. D.: 23,5 cm. Une assiette avec une égrenure et quelques usures d'or sur le bord
Mes ordres d'achat