TOURNAI et LA HAYE

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
TOURNAI et LA HAYE
Saucière ovale en porcelaine tendre à côtes torses en relief à deux anses latérales, décor polychrome effectué à La Haye au centre d'oiseaux sur terrasse et sur le bord de quatre bouquets dans des réserves cernées de rinceaux feuillagés en or. Marquée: épées croisées et point en bleu. XVIIIe siècle. L.: 19,5 cm
Mes ordres d'achat