TOURNAI et LA HAYE

Lot 88
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
TOURNAI et LA HAYE
Plat ovale en porcelaine tendre à côtes torses en relief, décor polychrome effectué à La Haye au centre de volatiles sur une terrasse et sur l'aile de quatre bouquets en camaïeu bleu dans des réserves cernées de rinceaux feuillagés or. Marqué: épées croisées et point en bleu. XVIIIe siècle. L.: 29,6 cm
Mes ordres d'achat