TOURNAI et LA HAYE

Lot 87
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
TOURNAI et LA HAYE
Plat ovale en porcelaine tendre à côtes torses en relief, décor polychrome effectué à La Haye au centre d'un coq et d'une poule sur une terrasse et sur l'aile de quatre bouquets de fleurs en camaïeu bleu dans des réserves cernées de rinceaux feuillagés or. Marqué: cigogne en bleu. XVIIIe siècle. L.: 37 cm. Usures d'or
Mes ordres d'achat