TOURNAI

Lot 86
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
TOURNAI
Deux assiettes en porcelaine tendre dont une à potage à côtes torses et motifs de vannerie en relief, décor polychrome de volatiles sur terrasse au centre et de quatre oiseaux posés sur des branches portant des fruits sur l'aile. Marquées: Tour en or. XVIIIe siècle. D.: 23,5 cm et 24 cm. L'assiette à potage restaurée
Mes ordres d'achat