TOURNAI

Lot 85
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 7 800EUR
TOURNAI
Partie de service à thé en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux sur des arbustes et insectes, filets or sur les bords comprenant une théière couverte, un pot à sucre couvert, un pot à lait, une tasse à thé et sa soucoupe. XVIIIe siècle. Couvercle du pot à lait absent
Mes ordres d'achat