TOURNAI

Lot 69
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
TOURNAI
Deux médaillons circulaires en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre d'amours sur des nuages dans le style de Boucher cernés de filet or. XVIIIe siècle. D.: 10,5 cm. Les bords meulés. Ont figuré à l'exposition de Tournai en 1930 n° 1236
Mes ordres d'achat