BERLIN

Lot 57
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 850EUR
BERLIN
Partie de service en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs comprenant glacière cylindrique couverte, onze assiettes à bord ajouré (D.: 24 cm), un plat rond ajouré (D.: 31,5 cm), deux grands plats ronds (D.: 39 et 35 cm), deux plats ronds (D.: 27 cm), un grand plat ovale (L.: 46,5 cm), trois plats ovales (L.: 37 et 33 cm). Marqués: sceptre en bleu. XVIIIe siècle. Une fêlure sur la glacière, un plat rond accidenté, quelques éclats
Mes ordres d'achat