MEISSEN

Lot 56
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
MEISSEN
Grand plateau ovale en porcelaine à décor polychrome au centre d'un concert et scène galante dans un parc dans un médaillon ovale cerné de motifs de dentelle or sur fond bleu turquoise, les anses à feuille d'acanthe en relief rehaussée d'or. Marqué: épées croisées et étoile en bleu. La porcelaine de la fin du XVIIIe siècle, le décor effectué postérieurement en dehors de la manufacture. L.: 55 cm, larg.: 33 cm
Mes ordres d'achat