ZURICH

Lot 44
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
ZURICH
Groupe en porcelaine à deux figures représentant un couple de vignerons sur une base circulaire, la femme debout portant sur la tête un seau rempli de raisins, l'homme allongé près d'une hotte, tenant un gobelet, décor polychrome. Marqué: Z en bleu et K en creux. XVIIIe siècle. H.: 22 cm
Mes ordres d'achat