MEISSEN

Lot 35
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
MEISSEN
Tasse et sa soucoupe en porcelaine de forme quadrilobée à décor polychrome de couples galants dans des jardins dans le style de Watteau et de fleurs dans des réserves à fond jaune. Marqués: épées croisées en bleu et S en or. XVIIIe siècle, vers 1740. H.: 5 cm, L.: 14 cm. Eclats
Mes ordres d'achat