MEISSEN

Lot 34
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
MEISSEN
Salière simple de forme ovale en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux posés sur des arbustes sur terrasses et insectes en vol, motifs de vannerie et côtes en léger relief. Marquée: épées croisées et point. XVIIIe siècle, vers 1770. L.: 10,5 cm. Usures d'or
Mes ordres d'achat