MEISSEN ET SÈVRES

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
MEISSEN ET SÈVRES
Petite écuelle ronde et plateau en porcelaine de Meissen et couvercle en porcelaine dure de Sèvres à décor polychrome de tiges fleuries et bouquets de fleurs, filet or sur les bords. Marqués: épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, l'écuelle et plateau vers 1745, le couvercle vers 1775. L.: 14 cm. Un petit éclat sur le bord du couvercle
Mes ordres d'achat