MEISSEN

Lot 31
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
MEISSEN
Boite à sucre rectangulaire couverte à pans coupés en porcelaine à décor polychrome sur le couvercle de chinois sur terrasse dans le style de Höroldt et d'un galon à réserves fleuries sur fond de treillage en rouge de fer, le corps décoré de fleurs des Indes, filets or sur les bords. Marquée: MPM en bleu pour Meissner Porzellan Manufaktur. XVIIIe siècle, vers 1723-25. L.: 11,5 cm. Un éclat à la base, quelques usures d'or
Mes ordres d'achat