MEISSEN

Lot 29
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
MEISSEN
Tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor en camaïeu pourpre de scènes de bataille dans des cartouches cernés de rinceaux rocaille et coquilles en or dans un entourage de fleurs et insectes ombrés, motifs de vannerie en relief sur les bords, l'anse à fond or. Marquées: épées croisées et point en bleu. XVIIIe siècle. H.: 7,8 cm et 13,4 cm. Quelques usures d'or, un petit éclat sur le bord de la soucoupe
Mes ordres d'achat