CHINE

Lot 21
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE
Assiette en porcelaine à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre de quatre oies dans un paysage montagneux fleuri, l'aile décorée de lambrequins fleuris à fond caillouté. Epoque Qianlong (1736-1795). D.: 22,5 cm
Mes ordres d'achat