[LA CHAU (Géraud de)].

Lot 98
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
[LA CHAU (Géraud de)].
Description des principales pierres gravées du cabinet de S.A.S. Monseigneur le duc d'Orléans, premier prince du sang A Paris, chez M l'abbé De La Chau, au Palais royal et Le Blond, au Collège Mazarin, et chez Pissot, libraire, Quai des Augustins, 1780. 2 vol. in-4 de [16] ff., 303 pp., 97 pl. gr. s. c., [3] pl.; [2] ff., V pp., [2] pp., 215 pp., [5] pp., 76 pl., [1] pl. Rel. sur brochure en demi-veau havane, dos à nerfs, p. de t. en maroquin. Coupes et coins us., plats frottés. Pl. 51 du vol 2 mal placée.
Mes ordres d'achat