HERVIEUX,(J. C. de Chanteloup).

Lot 94
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
Nouveau traité des serins de Canarie, contenant la manière de les élever, les apparier pour en avoir de belles races; avec beaucoup de remarques aussi curieuses que nécessaires sur les signes & causes de leurs maladies ... Paris, Claude Prudhomme, 1713. In-12°. Reliure de l'époque, veau brun, dos à nerfs orné de fleurons dorés, pièce de titre maroquin rouge, tranches mouchetées rouges. BEL EXEMPLAIRE de cette seconde édition augmentée. 2 planches gravées sur bois hors texte.
Mes ordres d'achat