HECQUET (Philippe).

Lot 93
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
HECQUET (Philippe).
Reflexions sur l'usage de l'Opium, des Calmants, et des Narcotiques. Paris, Guillaume Cavellier fils, 1726. In-12°. Reliure de l'époque, veau brun, dos à nerfs orné de fleurons dorés, pièce de titre maroquin rouge, tranches rouges. [8], 374, [14] pp. ÉDITION ORIGINALE. Quelques commentaires médicaux de l'époque dans les marges.
Mes ordres d'achat