GAILLARD (G.H.)

Lot 84
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 8 300EUR
GAILLARD (G.H.)
Histoire de François premier, roi de France, dit le grand roi et le pere des lettres. Seconde Edition. Revue, corrigée & augmentée. Paris, Saillant & Nyon, 1769. 8 vol in-12. Maroqun rouge de l'époque aux armes, triple filet en encadrement sur les plats avec fleurons aux angles, dos lisse à orné de fleurons, p. de t. et de tomaison, coupes filetées, tranches dorées, roulette intérieure. Aux armes de la la comtesse Du Barry (Olivier 657). Coins us., une coiffe accidentée, qqs rouss. Graesse, III, 4; Brunet, II, 1442.
Mes ordres d'achat