[DIDEROT (Denis)].

Lot 64
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
[DIDEROT (Denis)].
Les bijoux indiscrets. Amsterdam, Marc-Michel Rey, 2 t. en 1 vol., 1772, in-8. Reliure bas. marbrée du XVIIIe s., dos lisse orné de grenades, coupes filtées, tranches marbrées. [8]-389-[1] pp., [7] f. h. t. gr.s.c. Coiffes arrachées, mors fendus, plats et coupes frottés, p. 330 déchirée [Barbier, I, 424]
Mes ordres d'achat