PIETÀ en peuplier sculpté. La Vierge est... - Lot 180 - Pescheteau-Badin

Lot 180
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 380EUR
PIETÀ en peuplier sculpté. La Vierge est assise, portant le corps de son Fils sur ses genoux. Italie ?, XVIe siècle Hauteur: 95 cm (tête de la Vierge postérieure, vermoulures, manques et accidents dont jambes du Christ en deux parties)
Mes ordres d'achat