ADORATION DES BERGERS en ivoire et chêne... - Lot 179 - Pescheteau-Badin

Lot 179
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 500EUR
ADORATION DES BERGERS en ivoire et chêne sculptés. Deux bergers, l'un agenouillé, encadrent Marie assise qui porte son Enfant sur ses genoux; saint Joseph se tient debout en retrait; à l'arrière plan, les têtes du boeuf et de l'âne. Allemagne, XIXe siècle L.: 40 cm - P.: 22 cm - H.: 30 cm
Mes ordres d'achat