TIBET - XIXE SIÈCLE

Lot 112
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 000EUR
TIBET - XIXE SIÈCLE
Statuette de Maitreya en bronze à patine brune, debout en léger tribhanga sur un socle en forme de lotus, tenant dans sa main gauche un vase, sa main droite faisant le geste de l'enseignement. La coiffe finement bouclée et nouée en un haut chignon. (Bras gauche désolidarisé). H. 50 cm
Mes ordres d'achat