THAILANDE - XIXe siècle

Lot 99
Estimation :
4000 - 6000 EUR
THAILANDE - XIXe siècle
Bouddha en bronze laqué or assis sur le double lotus en padmasana les mains en dhyana mudra, la coiffe ornée de l'usnisha (manque la flamme). Dim. 90 x 65 x 38 cm
Mes ordres d'achat