CHINE - Début XXe siècle

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE - Début XXe siècle
Coffret en bois de forme carré, le couvercle en verre gravé d'une grue et de branchages fleuris, comportant un service de neufs pièces en porcelaine blanche carrées et triangulaires à décor émaillé polychrome de grenades, de raisins et de pêches. H. boite 29 cm
Mes ordres d'achat