CHINE, Canton - Fin XIXe siècle

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Vase balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes de réserves ornées de dignitaires dans un palais sur fond d'oiseaux et fleurs. Les anses en forme de deux chimères s'affrontant, l'épaulement orné de deux chilong en relief. (Petits éclats, fêle en étoile sous la base, accident recollé au col) H. 45,5 cm
Mes ordres d'achat