Charles Catteau (1880-1966) - &

Lot 485
Estimation :
200 - 300 EUR
Vase soliflore en céramique à corps sphérique épaulé et col cylindrique légèrement conique. Décor de frises verticales florales à émaux polychromes sur fond beige craquelé. Signé Ch. Catteau, cachet Boch frères La Louvière, Numéroté D 947 et numéroté en creux K 486. H. 22 cm
Mes ordres d'achat