Raoul LACHENAL

Lot 483
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 150EUR
Raoul LACHENAL
Ensemble en céramique émaillée turquoise comprenant: - un vase à panse godronnée rectangulaire à large col ovale à deux petites anses sur base circulaire. (Bulle de cuisson éclatée). H: 28 cm - un vase à large panse aplatie ouvrant par trois orifices sur piédouche. H: 24.5 cm - une jardinière de forme ovale à décor de masques, à deux anses enroulées. Longueur:29 cm - un panier formant double cache pot. H: 16 cm - Longueur: 23 cm - une tasse et sa sous tasse (égrenures). Toutes les pièces signées Lachenal.
Mes ordres d'achat