DAUM

Lot 464
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
DAUM
Veilleuse à corps losangé étiré à couvercle d'origine sur base en bronze doré (rapporté). Epreuve en verre marmoréen blanc violet orangé (infime éclat au col). Décor de cynorrhodons gravé en réserve à l'acide et rehaussé d'émaux polychromes. Signé. Haut. 24 cm (totale)
Mes ordres d'achat