Ecole Moderne

Lot 73
Estimation :
20 - 30 EUR
Ecole Moderne
"Vue des toits" Huile sur toile. 46 x 55 cm Anonyme "La maison" gouache sur papier. 20 x 30 cm à vue Anonyme "La mer" Pastel. 13.5 x 21 cm à vue P. Loiseau "L'herboristerie" dessin rehaussé, signée en bas à droite et daté 10 décembre 1865. 31 x 24 cm à vue Florida "Portrait" Huile sur panneau, signée en bas à droite. 48 x 53 cm Mosaïque. 40 x 28 cm
Mes ordres d'achat