Ensemble de sept ouvrages et catalogues : -... - Lot 211 - Pescheteau-Badin

Lot 211
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 10EUR
Ensemble de sept ouvrages et catalogues : - "Un choix d'art minimal dans la collection Penza" Exposition au Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris du 12 juillet au 4 novembre 1990 - Bernard MARCADE "L'excès aux mots" Conférence à Naples le 7 mars 1986 - "L'art à la Plage" Exposition sur les plages de Pampelonne et Ramatuelle du 15 juillet au 9 octobre 1994 - Art Studi "La Sculpture en Mouvemant" N°22 Automne 1991 - "Art du XXe siècle" Exposition à l'Orangerie des Tuileries du 30 novembre au 3 mars 1975 - Jim DINE "Gemâlde, Aquarelle, Objekte, Graphik" Exposition au Kunsthalle de Bern du 15 juin au 25 juillet 1971 Textes en anglais et allemand - Chris BURDEN Catalogue de l'exposition au Centre d'Art Santa Monica à Barcelone d'octobre 1995 à Janvier 1996
Mes ordres d'achat