Lot 206
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Suite de six assiettes. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'une inscription "Soyez vertueux" dans un médaillon fleuri. Aile mouchetée en manganèse. Fin du XVIIIème siècle.  D : 23 cm Egrenures. Provenance Etiquette de la maison BOUCAUD. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'une inscription "Soyons sincères" dans un médaillon fleuri. Aile mouchetée en manganèse. Fin du XVIIIème siècle.  D : 23 cm Egrenures. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'une inscription "Unissons nos coeurs" dans un médaillon fleuri. Aile mouchetée en manganèse. Fin du XVIIIème siècle. D : 23 cm Egrenures. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'une inscription "mon affaire Est de boire" dans un médaillon fleuri. Aile mouchetée en manganèse. Fin du XVIIIème siècle. D : 23 cm Egrenures. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'une inscription "Aimons la Paix" dans un médaillon fleuri. Aile mouchetée en manganèse. Fin du XVIIIème siècle. D : 23 cm Egrenures. Assiette à bord contourné à décor polychrome d'une inscription "Je meurs sans vous" dans un médaillon fleuri. Aile mouchetée en manganèse. Fin du XVIIIème siècle. D : 23 cm Egrenures.
Mes ordres d'achat