Lot 185
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jatte à bord contourné à décor patriotique polychrome représentant un important lion rugissant couché une patte sur un boulet de canon, sur un tertre fleuri. Guirlandes et feuillage sur l'aile. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D: 30 cm Le lion dans les décors les plus simplifiés est seulement "armé" d'un boulet.
Mes ordres d'achat