Lot 168
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Assiette de forme calotte à décor patriotique polychrome de l'inscription "W la république 1794" dans une vignette rectangulaire sur fond de fleurs. Guirlandes fleuries sur l'aile. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D : 21 cm Une égrenure. Bibliographie C. BONNET, Faiences révolutionnaires. Collection Louis HEITSCHEL, p.163 n°308.
Mes ordres d'achat