PETITE TRAVAILLEUSE en bois de placage moucheté,... - Lot 287 - Pescheteau-Badin

Lot 287
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
PETITE TRAVAILLEUSE en bois de placage moucheté, marqueté de filets d'encadrement ouvrant par un abattant découvrant un miroir et des casiers. Elle repose sur quatre pieds cannelés foncés d'asperges réunies par une entretoise en x. Garniture de laiton doré Epoque Napoléon III, Style Louis XVI. Accidents et manque un bronze à l'entrée de serrure. 70,5 x 67 x 39 cm
Mes ordres d'achat