COFFRET À COUTURE en bois laqué noir décoré... - Lot 220 - Pescheteau-Badin

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
COFFRET À COUTURE en bois laqué noir décoré en relief d'application de nacre dessinant un cartouche à croisillon à la partie centrale, orné également de boutons émaillés sur fond bleu. Époque Napoléon III. L'intérieur présente un très beau décor de passementerie et est destiné à placer des ustensiles de couture. Époque Napoléon III.H.19,5 cm - L.39,5 cm - P.27,5 cm
Mes ordres d'achat