SAMSON

Lot 185
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 110EUR
SAMSON
POTICHE montée en lampe à décor floral polychrome. H. 30 cm. Accident recollé. On y joint, un chameau en terre cuite polychrome (accident au socle et à une patte), un encrier quadripode en bronze à décor ajouré d'oiseaux et feuillages, paire de petits vases en cloisonnés, un porte pinceaux en bois gravé de trois personnages (en l'état), une tenture à fond rouge à décor d'oiseaux
Mes ordres d'achat