CHINE-XIXe siècle

Lot 168
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 700EUR
CHINE-XIXe siècle
Paravent à huit feuilles en laque de Coromandel à décor d'une scène animée dans un palais sur une face, de poème sur l'autre, la bordure ornée d'une frise de motifs géométriques. H. 119 cm. Larg. d'une feuille 27 cm.
Mes ordres d'achat