CHINE

Lot 152
Résultat : 200EUR
CHINE
Bol circulaire décoré en bleu sous couverte sur la paroi extérieure de personnages sur une embarcation dans un paysage lacustre avec montagnes et rochers. L'intérieur à motif de rosaces encadrées d'une frise de fleurs de lotus. Au revers, marque à quatre caractères en bleu sous couverte. Quelques égrenures. D. 18,5 cm. Deuxième moitié du XVIIe siècle.
Mes ordres d'achat