CHINE-XIXe siècle

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 620EUR
CHINE-XIXe siècle
Ensemble comprenant une paire de bols en grès émaillé brun noir, un bol bleu blanc (Hue, XIXe), paire de coupes style famille rose de phénix et rocher percé, une assiette style Kraak et une statuette de Guandi en porcelaine émaillée turquoise et manganèse. (Accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat