CHINE, Nankin-Fin XIXe siècle

Lot 137
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
CHINE, Nankin-Fin XIXe siècle
Vase de forme balustre en porcelaine décorée en émaux polychromes d'une scène guerrière sur la panse, les anses en forme de deux chimères s'affrontant. Marque apocryphe de Chenghua. (Restauration au bord). H. 35 cm.
Mes ordres d'achat