CHINE, Canton-Fin XIXe siècle

Lot 110
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
CHINE, Canton-Fin XIXe siècle
Boite de forme rectangulaire à angles arrondis à décor sculpté sur le couvercle de quatre dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages, les côtés ornés de personnages sur une terrasse. (Gerce). Dim. 8 x 22 x 9,5 cm. Pour une sortie de l'UE un CITES de réexportation sera nécessaire. celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat