TIBET-XXe siècle

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
TIBET-XXe siècle
Moulin à prières en argent repoussé à décor des huit emblèmes bouddhiques "bajixiang" parmi les nuages, et une frise d'animaux. Manche en bois. (Manque le battant). H. 37 cm. On y joint un torse de bouddha en bronze. Thaïlande, XVII/XVIIIe. H. 8 cm.
Mes ordres d'achat